1. <table id="s2hjx"><code id="s2hjx"></code></table><var id="s2hjx"></var>

    2. <table id="s2hjx"><code id="s2hjx"></code></table>
      1. 3分快33分快3官网3分快3网址3分快3注册3分快3app3分快3平台3分快3邀请码3分快3网登录3分快3开户3分快3手机版3分快3app下载3分快3ios3分快3可靠吗
        Slide background
        Slide background

        招生資訊

        金榜題名

        ? ? ? ? 輝煌,從這里起步。自1991年以來,我校已有數十位學生在國際中學生數學、物理、化學、生物、信息學學科奧林匹克競賽中榮獲諸多獎牌,為祖國爭得了榮譽,被譽為“金牌學校”。

        ? ? ? ? 敢于拼搏、勇攀高峰、為國爭光的“金牌精神”已成為激勵廣大師生求知奮進的力量。

        二附中在國際中學生學科奧林匹克競賽中獲得佳績

        0枚金牌
        0枚銀牌
        0枚銅牌
        貢曉荀 金牌 2019年第50屆國際物理奧林匹克競賽
        董澤昊 金牌 2018年第49屆國際物理奧林匹克競賽
        張天縱 金牌 2016年第48屆國際化學奧林匹克競賽
        俞辰捷 金牌 2015年第56屆國際數學奧林匹克競賽
        衛斯遠 金牌 2012年第43屆國際物理奧林匹克競賽
        張 ?成 金牌 2008年第49屆國際奧林匹克數學競賽
        徐 ?磊 金牌 2007年第39屆國際奧林匹克化學競賽
        胡嘉仲 金牌 2007年第38屆國際物理奧林匹克競賽
        葉欽達 金牌 2006年第38屆國際奧林匹克化學競賽
        袁 ?鍵 金牌 2004年第36屆國際奧林匹克化學競賽
        刁晗生 金牌 2005年第46屆國際數學奧林匹克競賽
        戴明劼 金牌 2005年第36屆國際物理奧林匹克競賽
        (并獲全球唯一的“愛因斯坦世紀獎”)
        施燁明 金牌 2004年第35屆國際物理奧林匹克競賽
        符文杰 金牌 2002年第43屆國際數學奧林匹克競賽
        顧春暉 金牌 2002年第33屆國際物理奧林匹克競賽
        符文杰 銀牌 2001年第13屆國際信息學奧林匹克競賽
        吳 ?彬 銀牌 2001年第32屆國際物理奧林匹克競賽
        魏軼旻 金牌 2001年第32屆國際物理奧林匹克競賽
        肖 ?晶 金牌 2000年第31屆國際物理奧林匹克競賽
        周 ?游 銀牌 1997年第29屆國際化學奧林匹克競賽
        徐承遠 金牌 1997年第8屆國際生物奧林匹克競賽
        陳匯鋼 金牌 1996年第27屆國際物理奧林匹克競賽
        謝小林 金牌 1995年第26屆國際物理奧林匹克競賽
        王海棟 金牌 1995年第36屆國際數學奧林匹克競賽
        周 ?雁 銅牌 1994年第5屆國際生物奧林匹克競賽
        王海棟 銀牌 1994年第35屆國際數學奧林匹克競賽
        李萬鈞 金牌 1994年第6屆國際信息學奧林匹克競賽
        楊 ?亮 金牌 1994年第25屆國際物理奧林匹克競賽
        沈 ?珺 金牌 1992年第24屆國際化學奧林匹克競賽
        江 ?琪 金牌 1991年第23屆國際化學奧林匹克競賽
        王泰然 金牌 1991年第22屆國際物理奧林匹克競賽
        任宇翔 金牌 1991年第22屆國際物理奧林匹克競賽
        秦嘉雨 金牌(化學)
        2017年第二屆國際大都市奧林匹克競賽
        冷濤 銀牌(數學)
        2017年第二屆國際大都市奧林匹克競賽
        陳澍 銀牌(物理)
        2017年第二屆國際大都市奧林匹克競賽
        陳澍 金牌
        2019年第20屆亞洲物理奧林匹克競賽
        顧周洲 金牌
        2018年第19屆亞洲物理奧林匹克競賽
        楊運 金牌
        2007年第8屆亞洲物理奧林匹克競賽
        倪孝彤 金牌
        2006年第7屆亞洲物理奧林匹克競賽
        胡文君 銅牌
        1997年第4屆國際環境科學奧林匹克競賽
        馬致遠 金牌
        2017年第43屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        朱昦曈 金牌
        2017年第43屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        俞辰捷 金牌
        2014年第40屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        汪祎非 銀牌
        2014年第40屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        郁曉晨 金牌
        2012年第38屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        張成 金牌
        2006年第32屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        邊遠 銀牌
        2006年第32屆俄羅斯數學奧林匹克競賽
        學科奧賽全國決賽獎牌榜
        2019年第36屆全國中學生物理競賽(18人)
        徐浩哲 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        韓永琰 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        陳煜星 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        馬欽偉 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        吳翔昊 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        江昊哲 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        蔣新語 榮獲 金牌
        周致遠 榮獲 金牌
        樸泰駿 榮獲 銀牌
        史景喆 榮獲 銀牌
        薛澤皓 榮獲 銀牌
        徐 陽 榮獲 銀牌
        周啟軒 榮獲 銀牌
        江隆翔 榮獲 銀牌
        盧珽宇 榮獲 銀牌
        王英祥
        (紫竹校區)
        榮獲 銀牌
        吳岱霖
        (紫竹校區)
        榮獲 銀牌
        魏嘉浩
        (紫竹校區)
        榮獲 銅牌
        2019年第35屆全國中學生數學奧林匹克競賽(6人)
        王一川 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        汪濟州 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        朱競宇 榮獲 金牌
        夏一翀 榮獲 銀牌
        武宇軒 榮獲 銀牌
        鄭以剛
        (紫竹校區)
        榮獲 銀牌
        2019年第33屆中國化學奧林匹克競賽(5人)
        王天一 榮獲 銀牌
        陳碩航 榮獲 銀牌
        唐一早 榮獲 銀牌
        趙鍇芃 榮獲 銅牌
        沈同 榮獲 銅牌
        2019年第36屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(7人)
        何文陽 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        左駿馳 榮獲 金牌
        國家集訓隊
        張博為 榮獲 銀牌
        姜兆祥 榮獲 銀牌
        楊一寧 榮獲 銀牌
        周祎晨 榮獲 銅牌
        段令博 榮獲 銅牌
        2018年第35屆全國中學生物理競賽(11人)
        呂瑞源 榮獲 金牌
        張藝舟 榮獲 金牌
        王巳祺 榮獲 金牌
        周全 榮獲 金牌
        陳煜星 榮獲 銀牌
        江昊哲 榮獲 銀牌
        徐浩哲 榮獲 銀牌
        韓永琰 榮獲 銀牌
        詹凱昕 榮獲 銀牌
        朱濟海 榮獲 銀牌
        劉忠宇 榮獲 銅牌
        2018年第34屆全國中學生數學奧林匹克競賽(7人)
        金及凱 榮獲 金牌
        謝子辰 榮獲 金牌
        梁思威 榮獲 金牌
        施宙蚺 榮獲 金牌
        劉子寧 榮獲 銀牌
        左俊馳 榮獲 銀牌
        姚碩資 榮獲 銀牌
        2018年第32屆中國化學奧林匹克競賽(5人)
        胡康德龍 榮獲 金牌
        鐘迪飛 榮獲 銀牌
        竇景蔚 榮獲 銅牌
        衛昱成 榮獲 銅牌
        張潤州 榮獲 銅牌
        2018年第35屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(6人)
        左駿馳 榮獲 金牌
        張博為 榮獲 銀牌
        姜兆祥 榮獲 銀牌
        王一川 榮獲 銅牌
        何文陽 榮獲 銅牌
        林嘉洲
        (紫竹校區)
        榮獲 銅牌
        2018年第27屆全國中學生生物競賽(2人)
        楊奕凱 榮獲 銀牌
        趙樟貽 榮獲 銅牌
        2017年第34屆全國中學生物理競賽(7人)
        董澤昊 榮獲 金牌
        顧周洲 榮獲 金牌
        陸辰飛 榮獲 金牌
        陳澍 榮獲 銀牌
        陸云雷 榮獲 銀牌
        劉嘉源 榮獲 銅牌
        汪幸 榮獲 銅牌
        2017年第33屆全國中學生數學奧林匹克競賽(7人)
        金及凱 榮獲 金牌
        馬致遠 榮獲 金牌
        倪弘康 榮獲 金牌
        孫孟越 榮獲 金牌
        徐培石 榮獲 金牌
        姚嘉敏 榮獲 金牌
        朱昦曈 榮獲 金牌
        2017年第31屆中國化學奧林匹克競賽(3人)
        胡康德龍 榮獲 銀牌
        李子灝
        (紫竹校區)
        榮獲 銀牌
        秦嘉雨 榮獲 銀牌
        2017年第34屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(3人)
        呂時清 榮獲 銀牌
        力維辰 榮獲 銅牌
        何文陽 榮獲 銅牌
        2017年第26屆全國中學生生物競賽(2人)
        鄭逸博 榮獲 金牌
        冷濤 榮獲 銅牌
        2016年第32屆全國中學生數學奧林匹克競賽(6人)
        李亞臻、候喆文、馬健翔、
        馬致遠、朱昦曈
        榮獲 一等獎
        胡灝遠 榮獲 二等獎
        李亞臻、候喆文 入選國家集訓隊
        2016年第33屆全國中學生物理競賽
        曹宇創 榮獲 一等獎
        2013年第30屆全國青少年信息學奧林匹克競賽(3人)
        劉志健 榮獲 二等獎
        鄒??旭 榮獲 三等獎
        葉子卿 榮獲 三等獎
        2010年第19屆全國中學生生物競賽(2人)
        陸??天 榮獲 一等獎
        吳季龍 榮獲 二等獎
        2010年第九屆全國數學女子奧林匹克競賽(2人)
        龔文妍 榮獲 一等獎
        鄭舒文 榮獲 一等獎
        2010年全國數學奧林匹克競賽(5人)
        李弘毅 榮獲 一等獎
        張貽辰 榮獲 二等獎
        鄧博文 榮獲 二等獎
        黃譯旻 榮獲 二等獎
        何立博 榮獲 三等獎
        2009年第26屆全國中學生物理競賽(7人)
        周嘯飛 榮獲 一等獎
        周 安 榮獲 一等獎
        嚴箴劼 榮獲 二等獎
        周辰驛 榮獲 二等獎
        馬草原 榮獲 二等獎
        周彥棟 榮獲 三等獎
        胡彪言 榮獲 三等獎
        2009年第23屆全國高中學生化學競賽(3人)
        畢穎杰 榮獲 二等獎
        張宸豪 榮獲 二等獎
        姜圣芃 榮獲 二等獎
        2009年全國青少年信息學奧林匹克競賽(4人)
        吳佳俊 榮獲 一等獎
        鄧永行 榮獲 二等獎
        蔣林浩 榮獲 二等獎
        馮 丹 榮獲 三等獎
        2009年第18屆全國中學生生物競賽(4人)
        謝祎祎 榮獲 二等獎
        茅榮嘉 榮獲 二等獎
        李 愷 榮獲 三等獎
        孔馨瑤 榮獲 三等獎
        2008年第25屆全國物理競賽(7人)
        張經緯 榮獲 一等獎
        曹 竹 榮獲 二等獎
        徐冠中 榮獲 二等獎
        胡開本 榮獲 二等獎
        陳 霜 榮獲 二等獎
        張施杭胤 榮獲 二等獎
        丁時杰 榮獲 二等獎
        2006年第23屆全國中學生物理競賽(3人)
        胡嘉仲 榮獲 一等獎
        楊 運 榮獲 一等獎
        呂曰洲 榮獲 二等獎
        2006年第15屆全國生物學競賽(2人)
        沈佳駒 榮獲 金牌 指導教師:鄒淑君
        金文最 榮獲 銀牌 指導教師:鄒淑君
        2006年第五屆全國數學女子奧林匹克競賽(4人)
        張徐翃 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
        林 潔 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
        張卿云 榮獲 銀牌 指導教師:劉初喜
        王 鈺 榮獲 銀牌 指導教師:劉初喜
        2005年全國信息學競賽(2人)
        陳首元 榮獲 一等獎 指導教師:邵 琦
        周 航 榮獲 二等獎 指導教師:邵 琦
        2005年第四屆全國數學女子奧林匹克競賽(4人)
        金文超 榮獲 金牌 指導教師:唐立華
        陳沫陽 榮獲 金牌 指導教師:范端喜
        張徐翃 榮獲 銀牌 指導教師:范端喜
        孫 靚 榮獲 銀牌 指導教師:唐立華

        ? ? ? ? 二附中以科技教育為載體,在教育創新中實現創新教育,通過課題研究培養學生的研究能力和創新素養,在英特爾國際科學與工程大賽、全國青少年科技創新大賽等國內外比賽中屢獲大獎,被媒體譽為是“一所讓創新豆子發芽的學校”。

        汪青依
        2019年第70屆
        物理和天文學科學科四等獎
        程宇萌
        2019年第70屆
        成功參賽獎
        樊悅陽
        2018年第69屆
        植物學科最佳獎
        學科大獎一等獎
        談伊瀾
        2017年第68屆
        成功參賽獎
        汪 然
        2016年第67屆
        成功參賽獎
        王泰戈
        2015年第66屆
        美國專利與商標管理局一等獎
        婁瀾青青
        2014年第65屆
        成功參賽獎
        蔣雨惜
        2013年第64屆
        學科大獎四等獎
        獲得500美元獎學金
        段沛妍
        2012年第63屆
        學科大獎一等獎
        美國生理學會專項獎
        4000美元獎學金
        朱 晟
        2011年第62屆
        大賽專項獎
        肖方舟
        2010年第61屆
        大賽獎三等獎
        蘇子牧
        2010年第61屆
        美國氣象學會三等獎
        勘探地球物理學家協會三等獎
        安捷倫公司二等獎
        朱曉偉
        2009年第60屆
        美國計算機協會一等獎
        白雪霏
        2008年第59屆
        學科大獎二等獎
        顧宇洲
        2007年第58屆
        學科大獎二等獎
        美國生藥學會一等獎
        趙 亮
        2006年第57屆
        成功參賽獎
        邵啟喆
        2005年第56屆
        材料科學組大獎
        楊 晨
        2004年第55屆
        技術應用專項獎
        郁寅棟
        2002年第53屆
        基金成就獎
        張蔭芾
        2001年第52屆
        最佳電腦應用獎
        葉 子
        2001年第52屆
        最佳電腦應用獎
        周一凡
        2001年第52屆
        最佳電腦應用獎
        侯雍容
        2000年第51屆
        杰出環境科學獎
        汪 灝
        2000年第51屆
        杰出環境科學獎
        諸玨敏
        2000年第51屆
        杰出環境科學獎
        吳佳雯
        2015年
        銅牌
        郅佳音
        2014年
        成功參賽獎
        婁瀾青青
        2013年
        銅牌
        并獲德克薩斯州大學獎學金
        方?鑫
        2012年
        金牌
        張億一
        2011年
        金牌
        并被美國北方大學錄取及獲全額獎學金
        胡亦知
        2010年
        金牌
        并獲德克薩斯州大學最高獎學金
        全國明天小小科學家
        2019年全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
        李悅 榮獲 三等獎
        2018年全國“明天小小科學家”獎勵活動(2人)
        劉升葳 榮獲 三等獎
        張瑞澤 榮獲 三等獎
        2017年全國“明天小小科學家”獎勵活動(4人)
        馬浩宇 榮獲 二等獎
        樊悅陽 榮獲 二等獎
        陳予涵 榮獲 三等獎
        刁承嵩 榮獲 三等獎
        2016年全國“明天小小科學家”獎勵活動(7人)
        王燦浩 榮獲 二等獎
        鐘斯佳 榮獲 二等獎
        葛敬元 榮獲 二等獎
        汪??然 榮獲 三等獎
        陳佳穎 榮獲 三等獎
        彭程俊 榮獲 三等獎
        薛文懿 榮獲 三等獎
        2014年全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
        趙子珺 榮獲 二等獎
        晏子琳 榮獲 二等獎
        潘星宇 榮獲 三等獎
        2013全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
        吳 ?眉 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
        徐之灣 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
        高 ?童 榮獲 三等獎 指導教師:錢 ?峰
        2012全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
        張億一 榮獲 二等獎和最佳展位獎 指導教師:祖 權
        2011全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
        方 鑫 榮獲 “明天小小科學家”稱號 指導教師:祖 權
        段沛妍 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
        葉之凡 榮獲 三等獎 指導教師:丁 嵐
        2010全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
        劉英旭 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
        2008全國“明天小小科學家”獎勵活動(5人)
        白雪霏 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
        朱嘉希 榮獲 二等獎 指導教師:索錫驊 劉錦高
        蔣習斐 榮獲 二等獎 指導教師:鄭 瑾
        劉廣宇 榮獲 三等獎 指導教師:王保衛
        孫佳駿 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
        2006全國“明天小小科學家”獎勵活動(1人)
        林雪婷 榮獲 提名獎 指導教師:婁維義
        2005全國“明天小小科學家”獎勵活動(3人)
        趙 亮 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
        孫振邦 榮獲 提名獎 指導教師:索錫驊
        朱云飛 榮獲 提名獎 指導教師:陳勝慶
        2004全國“明天小小科學家”獎勵活動(2人)
        楊 晨 榮獲 一等獎 指導教師:婁維義
        鄒 昊 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
        全國青少年科技創新大賽
        2019年第34屆全國青少年科技創新大賽(共5項)
        付愉
        榮獲
        一等獎
        科協主席獎
        單佳桐
        榮獲
        一等獎
        中國科學院大學的科技創新獎
        葛韻楓
        榮獲
        三等獎
        《知識就是力量》雜志的專項獎
        陳舒揚
        榮獲
        三等獎
        《知識就是力量》雜志的專項獎
        遲迅
        榮獲
        三等獎
        《知識就是力量》雜志的專項獎
        2018年第33屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
        程宇萌 榮獲
        一等獎
        STEM精英獎
        英特爾英才獎
        謝承翰 榮獲
        二等獎
        英特爾英才獎
        汪青依 榮獲
        二等獎
        英特爾英才獎
        2017年第32屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
        馬浩宇
        榮獲
        一等獎
        英特爾英才獎
        北京理工大學科技創新獎
        STEM杰出項目獎
        王清揚
        榮獲
        一等獎
        英特爾英才獎
        STEM杰出項目獎
        胡丞皓
        張瑞澤
        榮獲
        二等獎
        STEM精英獎
        鐘昱
        榮獲
        二等獎
        王嘉瑞
        榮獲
        二等獎
        王遠舟
        榮獲
        二等獎
        黃顧浩天
        榮獲
        三等獎
        2016年第31屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
        蔣 嶸 榮獲 一等獎
        中國科協主席獎
        唐顯蛟 榮獲 二等獎
        朱 婧 榮獲 三等獎
        楊 瀾
        蘇婉悅
        榮獲 三等獎
        中鳴科學獎銅獎
        2015年第30屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
        汪 然 榮獲 一等獎
        科協主席獎
        李 享 榮獲 二等獎
        吳嘯東 榮獲 二等獎
        英特爾英才獎
        錢 辰
        郭怡洋
        榮獲 二等獎
        朱越峰
        劉笙鶴
        榮獲 二等獎
        2014年第29屆全國青少年科技創新大賽(共8項)
        王泰戈 榮獲 ?一等獎、科協主席獎、英特爾英才獎 指導教師:婁維義錢 ?峰王振堂
        沈伊茜 榮獲 ?一等獎、英特爾英才獎、高士其科普獎、周培源青少年科技創新獎 指導教師:戴中元
        郁董卿 榮獲 ?一等獎 指導教師:婁維義
        2013年第28屆全國青少年科技創新大賽(共6項)
        婁瀾青青 榮獲 二等獎、英特爾英才獎
        王一茼 榮獲 二等獎、周培源青少年科技創新獎
        楊??麗 榮獲 三等獎
        丁 寧 榮獲 三等獎
        2012年第27屆全國青少年科技創新大賽(共13項)
        蔣雨惜 榮獲 一等獎、寧夏回族自治區主席獎、英特爾英才獎
        胡宸章 榮獲 一等獎、英特爾英才獎、二十一世紀青少年科技創新獎、周培源青少年科技創新獎
        陸 葦 榮獲 二等獎、周培源青少年科技創新獎
        張億一 榮獲 二等獎、大眾科技報社崇尚科學獎
        王心宇 榮獲 三等獎
        黃天奇、周佳冉 榮獲 三等獎
        2011年第26屆全國青少年科技創新大賽(共8項)
        趙??茜 榮獲 二等獎、英才獎
        段沛妍 榮獲 二等獎、英才獎
        楊愷媛 榮獲 二等獎
        朱??晟 榮獲 三等獎
        科技實踐活動“節水、凈水,保護生命之源” 榮獲 全國科技實踐活動一等獎、全國十佳科技實踐活動
        2010年第25屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
        程嘉穎 榮獲 一等獎、英才獎、未來科學家獎
        胡亦知 榮獲 一等獎
        史元亭 榮獲 二等獎
        朱玲華 榮獲 三等獎
        華東師大二附中 榮獲 全國科技教育創新十佳學校
        2009年第24屆全國青少年科技創新大賽(共7項)
        蘇子牧 榮獲 一等獎、英才獎、未來科學家獎
        黃謝依寧、王澤昊、王一葦 榮獲 二等獎
        華東師大二附中科協 榮獲 一等獎
        華東師大二附中科協 榮獲 二等獎
        祖 權 榮獲 優秀科技輔導員綜合實踐能力二等獎
        2008年第23屆全國青少年科技創新大賽(共11項)
        朱曉偉 榮獲 一等獎、英才獎
        宋晨曦、劉 瑩、鐘倍爾 榮獲 一等獎
        金昊衠 榮獲 二等獎
        王 詩 榮獲 二等獎
        蔣習斐 榮獲 二等獎
        蘇子牧 榮獲 二等獎
        張愷睿 榮獲 二等獎
        汪瑛瑩 榮獲 二等獎
        朱嘉希 榮獲 三等獎
        婁維義 榮獲 全國十佳優秀科技教師
        2007年第22屆全國青少年科技創新大賽(共5項)
        邊竹兒 榮獲 一等獎、星光創新思維獎 指導教師:祖 權
        朱曉偉 榮獲 三等獎 指導教師:王保衛
        呂秀華 榮獲 全國十佳優秀科技教師
        二附中 榮獲 優秀組織獎
        2006年第21屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
        李竹君、翟 宇、忻 喆 榮獲 一等獎、英才獎 指導教師:呂秀華
        鄭澤坤 榮獲 三等獎 指導教師:婁維義
        2005年第20屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
        跨越兩極 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶、王明玉、施洪亮
        趙 亮 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
        錢江風、童一楠、趙瀟琛 榮獲 三等獎 指導教師:索錫驊
        2004年第19屆全國青少年科技創新大賽(共3項)
        王世雄、陳 曉、吳林豪 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
        邵啟喆 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
        李維華 榮獲 三等獎 指導教師:葉佩玉
        2003年第18屆全國青少年科技創新大賽(共4項)
        02屆全國理科班 榮獲 一等獎 指導教師:陳勝慶
        吳人瑋、章璐敏、胡 汀 榮獲 一等獎 指導教師:索錫驊
        袁雅南、楊 晨、劉一白 榮獲 二等獎 指導教師:婁維義
        吳人瑋、章璐敏 榮獲 二等獎 指導教師:索錫驊
        上海市明日科技之星
        2019年上海市第十七屆青少年“明日科技之星”評選活動(5人)
        付愉榮獲“明日科技之星”稱號
        李驍遠榮獲“明日科技之星”提名獎
        周一然榮獲“明日科技之星”提名獎
        蔣仁俊榮獲科技希望之星稱號
        何雨晴榮獲科技希望之星稱號
        2018年上海市第十六屆青少年“明日科技之星”評選活動(11人)
        單佳桐榮獲“明日科技之星”稱號
        苗毅寧榮獲“明日科技之星”稱號
        李鴻洋榮獲“明日科技之星”稱號
        王琦、朱虹昆榮獲“明日科技之星”稱號
        桂天澤榮獲“明日科技之星提名獎”
        張衍榮獲“明日科技之星提名獎”
        金亦柔榮獲“科技希望之星”稱號
        孫卓安榮獲“科技希望之星”稱號
        李驍遠榮獲“科技希望之星”稱號
        徐京偉榮獲“科技希望之星”稱號
        任杰榮獲“科技希望之星”稱號
        2017年上海市第十五屆青少年“明日科技之星”評選活動(27人)
        周亦哲榮獲“明日科技之星”稱號
        李文心榮獲“明日科技之星”稱號
        李天勤榮獲“明日科技之星提名獎”
        王小天榮獲“明日科技之星提名獎”
        陳品渝榮獲“明日科技之星提名獎”
        馬浩宇榮獲“明日科技之星提名獎”
        李芯悅榮獲“明日科技之星提名獎”
        陳予涵榮獲“科技希望之星”稱號
        沈炫辰榮獲“科技希望之星”稱號
        孫越苓榮獲“科技希望之星”稱號
        葉家雯榮獲“科技希望之星”稱號
        韓溢榮獲“科技希望之星”稱號
        徐軼華榮獲“科技希望之星”稱號
        胡康德龍榮獲“科技希望之星”稱號
        樓哲雯榮獲“優秀講演獎”
        薛文懿榮獲“優秀講演獎”
        孫可心榮獲“優秀講演獎”
        蔣天煦榮獲“優秀講演獎”
        陳諾榮獲“優秀講演獎”
        鄒安妮榮獲“優秀講演獎”
        劉繹如榮獲“優秀講演獎”
        方逸東榮獲“優秀講演獎”
        劉翊州榮獲“優秀創意獎”
        楊軒瑜榮獲“優秀創意獎”
        汪幸榮獲“優秀創意獎”
        陳杰偉榮獲“優秀創意獎”
        馮瀚揚榮獲“優秀創意獎”
        2016年上海市第十四屆青少年“明日科技之星”評選活動(7人)
        談伊瀾榮獲明日科技之星
        朱逸杰榮獲明日科技之星
        胡濟宇榮獲明日科技之星
        陳佳穎榮獲科技之星提名獎
        蔡儲昊榮獲科技之星提名獎
        卞逸舟、鄧睿軒榮獲科技之星提名獎
        馬浩宇、何晨曦榮獲科技之星提名獎
        2015年上海市第十三屆青少年“明日科技之星”評選活動(7人)
        孟辰霖榮獲明日科技之星
        李殊言榮獲科技之星提名獎
        沈昊榮榮獲科技希望之星
        徐弘毅榮獲科技希望之星
        吳文欣榮獲科技希望之星
        王泰戈榮獲科技希望之星
        吳佳雯榮獲科技希望之星
        2014年上海市第十二屆青少年“明日科技之星”評選活動(2人)
        趙子珺 榮獲 科技希望之星
        王一茼 榮獲 科技希望之星
        2013年上海市第十一屆青少年“明日科技之星”評選活動(2人)
        王心宇 榮獲 明日科技之星
        周嘉成 榮獲 科技希望之星
        2012年上海市第十屆青少年“明日科技之星”評選活動(5人)
        李思瑤 榮獲 明日科技之星
        張億一 榮獲 科技希望之星
        唐舒青 榮獲 科技希望之星
        景琰杰 榮獲 科技希望之星
        林 丹 榮獲 科技希望之星
        2011年上海市第九屆青少年“明日科技之星”評選活動(12人)
        劉卓和 榮獲 明日科技之星
        程嘉穎 榮獲 明日科技之星
        吳伊迪 榮獲 明日科技之星提名獎
        徐成林 榮獲 科技希望之星
        沈佳玲 榮獲 科技希望之星
        高 遠 榮獲 科技希望之星
        陳咨余 榮獲 科技希望之星
        張 均 榮獲 科技希望之星
        顧 韜 榮獲 科技希望之星
        陸 葦 榮獲 科技希望之星
        景琰杰 榮獲 科技希望之星
        趙 茜 榮獲 科技希望之星
        2010年上海市第八屆青少年“明日科技之星”評選活動(6人)
        劉英旭 榮獲 明日科技之星
        傅天韻 榮獲 明日科技之星
        肖方舟 榮獲 明日科技之星提名獎
        朱玲華 榮獲 科技希望之星
        陳咨余 榮獲 科技希望之星
        沈佳玲 榮獲 科技希望之星
        2009年上海市第七屆青少年“明日科技之星”評選活動(14人)
        周 峰 榮獲 明日科技之星
        胡亦知 榮獲 明日科技之星提名獎
        陳亦奇 榮獲 科技希望之星
        洪 彥 榮獲 科技希望之星
        陳 霜 榮獲 科技希望之星
        蘇子牧 榮獲 科技希望之星
        陳旭菲 榮獲 作品講演獎
        鄭航凱 榮獲 作品講演獎
        樓際通 榮獲 作品講演獎
        唐 文 榮獲 作品講演獎
        沈征一 榮獲 作品講演獎
        仝祎楠 榮獲 作品創意獎
        陳凱翔 榮獲 作品創意獎
        王必成 榮獲 作品創意獎
        2008年上海市第六屆青少年“明日科技之星”評選活動(9人)
        朱嘉希 榮獲 明日科技之星 指導教師:索錫驊
        白雪霏 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
        朱曉偉 榮獲 明日科技之星 指導教師:王保衛
        孫佳駿 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
        楊小荷 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
        蔣習斐 榮獲 科技希望之星 指導教師:鄭 瑾
        周 峰 榮獲 科技希望之星 指導教師:楊巖菁
        金昊衠 榮獲 科技希望之星 指導教師:王保衛
        顏 開 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        2007年上海市第五屆青少年“明日科技之星”評選活動(8人)
        劉 聰 榮獲 明日科技之星 指導教師:鄒淑君
        徐培馨 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        吳 優 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
        薛峰雷 榮獲 科技希望之星和開放性論壇展示獎 指導教師:施洪亮
        吳文超 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        朱曉偉 榮獲 科技希望之星 指導教師:王保衛
        黃 妍 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
        劉天漢 榮獲 科技希望之星 指導教師:索錫驊
        2006年上海市第四屆青少年“明日科技之星”評選活動(6人)
        鄭澤坤 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
        陳 超 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        翟 宇 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
        王子琪 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        林雪婷 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
        胡嘉仲 榮獲 科技希望之星 指導教師:索錫驊
        2005年上海市第三屆青少年“明日科技之星”評選活動(9人)
        趙 亮 榮獲 明日科技之星 指導教師:婁維義
        朱云飛 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
        丁 越 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
        周鳴亮 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        戴陽剛 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
        邵 楊 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
        葉希嫻 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
        王崇熙 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        趙妍瑋 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
        2004年上海市第二屆青少年“明日科技之星”評選活動(12人)
        王世雄 榮獲 明日科技之星 指導教師:陳勝慶
        曲文卉 榮獲 明日科技之星 指導教師:施洪亮
        程蓓婷 榮獲 明日科技之星 指導教師:葉佩玉
        鄒 昊 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
        邵啟詰 榮獲 科技希望之星 指導教師:陳勝慶
        蘇 勇 榮獲 科技希望之星 指導教師:呂秀華
        呂詠萱 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
        戴陽剛 榮獲 科技希望之星 指導教師:祖 權
        蔣程揚 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
        劉 洋 榮獲 科技希望之星 指導教師:施洪亮
        李維華 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
        胡 汀 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
        2003年上海市首屆青少年“明日科技之星”評選活動(3人)
        戴明劼 榮獲 明日科技之星 指導教師:施洪亮
        楊 晨 榮獲 科技希望之星 指導教師:婁維義
        江寅迪 榮獲 科技希望之星 指導教師:葉佩玉
        其他科技獎項
        歐盟青年科學家競賽
        2018年
        王清揚榮獲獲得愛爾蘭國家科學基金會主辦國獎
        丘成桐中學科學獎
        2019年
        倪丹 榮獲 銅獎
        麥一芮 榮獲 優勝獎
        2018年
        謝承翰 榮獲 優勝獎
        2017年
        馬浩宇 榮獲 銅獎
        2016年
        胡濟宇 榮獲 優勝獎
        馬浩宇 榮獲 優勝獎
        2015年
        劉臻化 榮獲 金獎
        華立成 榮獲 優勝獎
        上海市明天小小科學家評選活動
        2019年
        李悅 榮獲 一等獎
        曾子珂 榮獲 一等獎
        孫越陽 榮獲 一等獎
        何佳豪 榮獲 二等獎
        沈祺瑋 榮獲 二等獎
        楊行健 榮獲 二等獎
        馬馨雨 榮獲 二等獎
        黎子承 榮獲 二等獎
        倪丹 榮獲 二等獎
        劉霄陽 榮獲 二等獎
        殷越 榮獲 二等獎
        楊鈞凱 榮獲 二等獎
        黃陶然 榮獲 二等獎
        王翀 榮獲 三等獎
        陶樂陽 榮獲 三等獎
        王皓月 榮獲 三等獎
        許釩 榮獲 三等獎
        陳卓爾 榮獲 三等獎
        舒昕愷 榮獲 三等獎
        宋大一 榮獲 三等獎
        張之恒 榮獲 三等獎
        2018年
        程澄 榮獲 一等獎
        程澄同時榮獲上海市“明天小小科學家”稱號
        胡雅婷 榮獲 一等獎
        王爍丁 榮獲 二等獎
        劉升葳 榮獲 二等獎
        鐘傅天 榮獲 二等獎
        單佳桐 榮獲 二等獎
        李文軒 榮獲 二等獎
        劉承昊 榮獲 二等獎
        樊梓兒 榮獲 三等獎
        衛昱成 榮獲 三等獎
        吳萌萌 榮獲 三等獎

        歷史查詢

        招生計劃表
        2019年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別
        零志愿
        (以市教委公布為準)
        推薦生
        自薦生
        國際課程班
        張江校區
        紫竹校區
        張江校區
        紫竹校區
        張江校區
        紫竹校區
        張江校區
        計劃總數
        148
        64
        92
        40
        130
        56
        40
        黃浦區
        7
        1
        2
        1
        徐匯區
        12
        6
        6
        5
        長寧區
        6
        2
        5
        1
        靜安區
        10
        2
        9
        4
        普陀區
        5
        2
        4
        2
        虹口區
        6
        1
        4
        1
        楊浦區
        4
        3
        2
        1
        閔行區
        4
        40
        6
        16
        寶山區
        3
        2
        嘉定區
        4
        3
        8
        4
        浦東新區
        80
        4
        41
        5
        金山區
        2
        1
        松江區
        2
        1
        青浦區
        1
        奉賢區
        2
        崇明區
        1
        梅山
        大屯
        魯中礦
        2018年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿
        (以市教委公布為準)
        推薦生 自薦生 國際課程班
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
        計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
        黃浦區 7 2 2 1
        徐匯區 12 5 6 4
        長寧區 6 2 5 1
        靜安區 10 3 10 4
        普陀區 5 2 3 2
        虹口區 6 1 4 1
        楊浦區 4 1 4
        閔行區 3 40 5 16
        寶山區 3 2
        嘉定區 4 3 7 4
        浦東新區 80 5 41 5
        金山區 2 2
        松江區 2 1
        青浦區 1
        奉賢區 2 2
        崇明縣 1
        監獄局
        梅山
        大屯
        魯中礦
        2017年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿
        (以市教委公布為準)
        推薦生 自薦生 國際課程班
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
        計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
        黃浦區 8 2 2 1
        徐匯區 12 5 8 4
        長寧區 7 2 5 1
        靜安區 10 3 10 4
        普陀區 6 2 6 2
        虹口區 6 1 4 1
        楊浦區 4 1 4
        閔行區 40 6 16
        寶山區 3 1
        嘉定區 4 3 6 4
        浦東新區 80 5 37 5
        金山區 2 1
        松江區 2 1
        青浦區 2 1
        奉賢區 2 2
        崇明縣
        監獄局
        梅山
        大屯
        魯中礦
        2016年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿
        (以市教委公布為準)
        推薦生 自薦生 國際課程班
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
        計劃總數 148 64 92 40 130 56 40
        黃浦區 8 2 4 1
        徐匯區 12 5 8 3
        長寧區 7 5 1
        靜安區 10 3 5 2
        普陀區 6 2 6 3
        靜安
        (原閘北)
        6 2
        虹口區 6 1 4 2
        楊浦區 4 1 1
        閔行區 40 6 16
        寶山區 3 2
        嘉定區 5 5 6 4
        浦東新區 79 5 37 5
        金山區 2 1
        松江區 2 1
        青浦區 2
        奉賢區 2 1
        崇明縣
        監獄局
        梅山
        大屯
        魯中礦
        2015年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿(上報計劃) 推薦生 自薦生 國際課程班
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
        計劃總數 148 48 92 30 130 42 40
        黃浦區 10 2 4
        徐匯區 12 4 8 3
        長寧區 8 3 5
        靜安區 3 4 2
        普陀區 6 2 6 3
        閘北區 5 8 1
        虹口區 5 4 2
        楊浦區 4 2
        閔行區 30 12
        寶山區 3 2
        嘉定區 5 5 6 4
        浦東新區 79 36 2
        金山區 2 2
        松江區 2 2
        青浦區 2 1
        奉賢區 2 2 2 1
        崇明縣
        監獄局
        梅山
        大屯
        魯中礦
        2014年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿(上報計劃) 推薦生 自薦生 國際課程班
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區
        計劃總數 148 32 92 20 130 28 40
        黃浦區 10 4
        徐匯區 12 2 8 2
        長寧區 8 3 5 1
        靜安區 3 4
        普陀區 6 2 6 2
        閘北區 5 8
        虹口區 5 4
        楊浦區 4 2
        閔行區 20 12
        寶山區 3 2
        嘉定區 5 3 6 2
        浦東新區 78 36
        金山區 2 2
        松江區 2 2
        青浦區 2 1
        奉賢區 2 2 2 1
        崇明縣 1
        監獄局
        梅山
        大屯
        魯中礦
        2013年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿 推薦生 自薦生
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區
        計劃總數 148 32 92 20 130 28
        黃浦區 12 4
        徐匯區 12 1 10 2
        長寧區 8 3 5 2
        靜安區 3 4
        普陀區 6 3 6 2
        閘北區 4 4
        虹口區 5 6
        楊浦區 4 2
        閔行區 20 12
        寶山區 3 2
        嘉定區 3 3
        浦東新區 78 36
        金山區 2 2
        松江區 2 2 2
        青浦區 3 2
        奉賢區 2 3 2 2
        崇明縣 1 2
        2012年華師大二附中招生計劃(含紫竹校區)
        類別 零志愿 推薦生 自薦生
        張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區 張江校區 紫竹校區
        計劃總數 152 22 95 20 133 28
        黃浦區 12 4
        徐匯區 11 3 10 2
        長寧區 9 3 6 2
        靜安區 3 4
        普陀區 7 3 5 2
        閘北區 5 6
        虹口區 5 6
        楊浦區 5 2
        閔行區 10 12
        寶山區 4 2
        嘉定區 3 4
        浦東新區 78 36
        金山區 3 2
        松江區 2 2
        青浦區 2 2
        奉賢區 2 3 2 2
        崇明縣 1 2
        備注 華師大二附中(紫竹校區)在閔行區另招收一志愿10人。
        2011年華師大二附中招生計劃
        類 別 零志愿 推薦生 名額分配 自薦生
        總 計 149 100 51 100
        黃浦區 11 2 3
        盧灣區 1 1 1
        徐匯區 11 10 5
        長寧區 9 8 3
        靜安區 3 4 2
        普陀區 7 5 3
        閘北區 5 7 3
        虹口區 5 5 4
        楊浦區 5 2 2
        閔行區 3 2 2
        寶山區 4 2 2
        嘉定區 3 6 2
        浦東新區 72 36 14
        金山區 3 2 1
        松江區 2 2 1
        青浦區 2 2 1
        奉賢區 2 2 1
        崇明縣 1 2 1
        2010年華師大二附中招生計劃
        類? 別 零志愿 推薦生 名額分配 自薦生
        總? 計 149 100 51 100
        黃浦區 11 2 3
        盧灣區 1 1 1
        徐匯區 11 10 3
        長寧區 9 8 3
        靜安區 3 4 2
        普陀區 7 5 3
        閘北區 6 7 3
        虹口區 5 5 4
        楊浦區 5 2 2
        閔行區 3 2 2
        寶山區 3 2 2
        嘉定區 3 2 2
        浦東新區 72 40 16
        金山區 3 2 1
        松江區 2 2 1
        青浦區 2 2 1
        奉賢區 2 2 1
        崇明縣 1 2 1
        2009年華師大二附中招生計劃
        類別 零志愿 推優生 名額分配 自主招生
        總計 132 120 48 100
        黃浦區 8 7 3
        盧灣區 2 2 3
        徐匯區 8 8 3
        長寧區 7 6 3
        靜安區 3 4 3
        普陀區 5 5 2
        閘北區 5 5 2
        虹口區 4 5 3
        楊浦區 4 5 2
        閔行區 3 3 2
        寶山區 3 3 2
        嘉定區 3 3 2
        浦東新區 65 50 6
        金山區 4 4 2
        松江區 2 2 2
        青浦區 2 2 2
        南匯區 2 2 2
        奉賢區 1 2 2
        崇明縣 1 2 2
        錄取投檔線
        2019年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 599.5
        04 徐匯區 601 595.5
        05 長寧區 598.5 575.5
        06 靜安區 580 599
        07 普陀區 595 592
        09 虹口區 585.5 588.5
        10 楊浦區 602 594.5
        12 閔行區 601 591.5
        13 寶山區 591
        14 嘉定區 603.5 579.5
        15 浦東新區 598.5 593
        16 金山區 586.5
        17 松江區 599
        18 青浦區
        20 奉賢區 590
        30 崇明區 596.5
        2018年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 599.5 585
        04 徐匯區 599.5 601.5
        05 長寧區 597 601
        06 靜安區 598.5 591.5
        07 普陀區 602 582.5
        09 虹口區 602.5 597
        10 楊浦區 597.5 600.5
        12 閔行區 605.5 ?599
        13 寶山區 593.5
        14 嘉定區 595 ?594.5
        15 浦東新區 601 ?594.5
        16 金山區 596
        17 松江區 599
        18 青浦區 600.5
        20 奉賢區 599
        30 崇明區 599.5
        2017年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 595.5 595.5
        04 徐匯區 600 596.5
        05 長寧區 596 592.5
        06 靜安區 594.5 594.5
        07 普陀區 589 596
        09 虹口區 594 591
        10 楊浦區 601.5 596.5
        13 寶山區 600
        12 閔行區 595
        14 嘉定區 590.5 590
        15 浦東新區 599.5 594.5
        16 金山區 594
        17 松江區 595.5
        18 青浦區 599.5
        20 奉賢區 600
        2016年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 602.5 597.5
        04 徐匯區 603.5 597.5
        05 長寧區 601
        06 靜安區 597.5 584
        07 普陀區 600 594
        09 虹口區 592.5 603.5
        10 楊浦區 596 591.5
        13 寶山區 598
        12 閔行區 / 597.5
        14 嘉定區 595.5 583
        15 浦東新區 604.5 595.5
        16 金山區 601.5
        17 松江區 598.5
        18 青浦區 588
        20 奉賢區 605
        2015年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 582.5 583.0
        04 徐匯區 587.0 588.0
        05 長寧區 587.5 575.0
        06 靜安區 589.5
        07 普陀區 591.0 573.0
        08 閘北區 584.0
        09 虹口區 589.5
        10 楊浦區 592.5
        13 寶山區 592.0
        12 閔行區 / 585.5
        14 嘉定區 580.5 576.0
        15 浦東新區 591.5
        16 金山區 587.0
        17 松江區 586.5
        18 青浦區 575.5
        20 奉賢區 581.0 585.5
        2014年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 596.0
        04 徐匯區 596.0 593.5
        05 長寧區 596.5 586.5
        06 靜安區 588.0
        07 普陀區 589.0 590.0
        08 閘北區 586.5
        09 虹口區 591.0
        10 楊浦區 601.5
        13 寶山區 587.5
        12 閔行區 / 593.0
        14 嘉定區 589.5 587.5
        15 浦東新區 598.0
        16 金山區 579.0
        17 松江區 592.5
        18 青浦區 595.5
        20 奉賢區 594.5 585.0
        30 崇明縣 582.5
        2013年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 595.5
        04 徐匯區 599.0 594.0
        05 長寧區 596.5 589.0
        06 靜安區 603.0
        07 普陀區 597.5 584.5
        08 閘北區 599.0
        09 虹口區 594.5
        10 楊浦區 603.5
        13 寶山區 595.0
        12 閔行區 / 596.5
        14 嘉定區 596.5
        15 浦東新區 598.5
        16 金山區 606.0
        17 松江區 604.0 575.0
        18 青浦區 607.5
        20 奉賢區 589.5 584.5
        30 崇明縣 589.0
        2012年華師大二附中(含紫竹校區)零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 張江校區錄取線 紫竹校區錄取線
        01 黃浦區 593.5
        04 徐匯區 603 587.5
        05 長寧區 602.5 582
        06 靜安區 599.5
        07 普陀區 597 580
        08 閘北區 589.5
        09 虹口區 599
        10 楊浦區 597
        12 閔行區 / 593.5
        13 寶山區 591.5
        14 嘉定區 579
        15 浦東新區 601.5
        16 金山區 598.5
        17 松江區 594.5
        18 青浦區 596.5
        20 奉賢區 609.5 588
        30 崇明縣 603.5
        2011年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
        1 黃浦區 597
        3 盧灣區 594
        4 徐匯區 594.5
        5 長寧區 593.5
        6 靜安區 597.5
        7 普陀區 591
        8 閘北區 596.5
        9 虹口區 599.5
        10 楊浦區 601
        12 閔行區 599.5
        13 寶山區 595
        14 嘉定區 603
        15 浦東新區 599.5
        16 金山區 597.5
        17 松江區 580
        18 青浦區 593
        20 奉賢區 592
        30 崇明縣 605
        2010年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
        1 黃浦區 593.5
        3 盧灣區 602
        4 徐匯區 595.5
        5 長寧區 592.5
        6 靜安區 597
        7 普陀區 597
        8 閘北區 592
        9 虹口區 587.5
        10 楊浦區 597.5
        12 閔行區 597
        13 寶山區 590
        14 嘉定區 596
        15 浦東新區 596.5
        16 金山區 603
        17 松江區 601.5
        18 青浦區 589
        20 奉賢區 578
        30 崇明縣 608
        2009年華師大二附中零志愿錄取投檔分數線
        區代碼 區縣名稱 零志愿錄取線
        1 黃浦區 597.5
        3 盧灣區 602.5
        4 徐匯區 602.5
        5 長寧區 598.5
        6 靜安區 600.5
        7 普陀區 596
        8 閘北區 600.5
        9 虹口區 600
        10 楊浦區 603
        12 閔行區 600
        13 寶山區 600
        14 嘉定區 595
        15 浦東新區 602
        16 金山區 601.5
        17 松江區 604.5
        18 青浦區 605.5
        19 南匯區 621
        20 奉賢區 606
        30 崇明縣 595
        36 大? 屯 599.5

        友情鏈接

        3分快3{{转码主词}官网{{转码主词}网址